1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2017 08:10
2811
0
10.11.2017 08:10
PDF
2811
0

«Триколор ТВ» идёт на Дальний Восток

Автор: Syzygy

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запустил вещание в регионах Дальнего Востока. Помимо этого, "Триколор ТВ" представил новую стратегию развития, которая предполагает переход от простого просмотра к единому цифровому пространству развлечений.

Вещание ведётся с лёгкого спутника "Экспресс-АТ2", в зоне действия которого расположены самые восточные регионы страны:

«Триколор ТВ» идёт на Дальний Восток

Оператор арендует несколько транспондеров Ku-диапазона у компании Eutelsat, самого крупного игрока рынка. Французская компания заключила с ФГУП ГП КС пятнадцатилетнее соглашение, в течение которого вся ёмкость "Экспресс-АТ2" будет принадлежать ей. Сейчас спутник помимо "Триколор ТВ" обслуживает и НТВ+.

Так как "Триколор ТВ" стал последним из "большой тройки" спутниковых операторов, которые предоставляют свои услуги на Дальнем Востоке, было решено не просто запустить вещание, а совместить его с переходом к новой стратегии работы. Сам оператор называет эту стратегию переходом к digital lifestyle, в рамках которого создаст "единое цифровое пространство развлечений и сервисов для всей семьи". Стратегия предусматривает отказ от линейного показа пакета каналов:  вместо этого оператор будет оказывать сразу несколько услуг, давая доступ к максимально возможному числу сервисов. Как показали исследования, проведённые среди абонентов "Триколор ТВ", простой просмотр телепередач становится всё менее востребованным. Поэтому оператор сосредоточится на комплексном предложении, которое будет объединено под единым брендом.

Новая концепция будет применена в первую очередь на Дальнем Востоке. Его жителям станут доступны несколько новых сервисов, вдобавок к 200 каналам уже привычного телевидения. Первый из них – это "лучшее на ТВ", которое даст доступ к лучшему контенту, который был продемонстрирован в течение последних суток. Фактически, речь идёт об аналоге "рекомендуемого" на YouTube. Передачи будут автоматически закачиваться на жёсткий диск ресивера, а абонент сможет выбрать из них то, что ему хочется посмотреть. Ещё два сервиса – "Телеархив" и "Смотри с начала", позволяет просматривать весь архив телепередач за последние семь дней и любую телепередачу с её начала соответственно. Обойдётся полный набор услуг в две тысячи рублей в год.

Помимо технических изменений, "Триколор ТВ" планирует и чисто маркетинговые. Оператору предстоит провести ребрендинг, в рамках которого будет представлен новый визуальный стиль.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи