1. Новости
Заметки пользователей
08.11.2017 15:30
PDF
1260
0

Подводная ВОЛС между Африкой и Южной Америкой близка к завершению

Первая в мире подводная волоконно-оптическая линия связи, которая соединит Южную Америку и Африку, близка к завершению.

Проект под названием South Atlantic Cable System (SACS) реализуется телекоммуникационной компанией Angola Cables. В ближайшее время начнется прокладка глубоководного участка магистрали, сообщает южноафриканское издание TechCentral.

ВОЛС для проекта поставляет японская компания NEC, а французская Orange Marine отвечает за его прокладку по дну Атлантического океана. Предполагается, что новый канал связи между Анголой и Бразилией с расчётной пропускной способностью 40 Тбит/c будет полностью готов к середине 2018 года.

Глубоководная фаза проекта продлится девяносто дней, за которые планируется проложить 6,2 километра кабеля на глубине до пяти километров.

Новая магистраль обеспечит более прямой канал связи между США и Южной Африкой, поскольку в настоящее время трафик в США направляется через Европу и Северную Атлантику.

Ожидается, что с вводом в действие SACS улучшится доступ к американским интернет-ресурсам, а время задержки при передаче сигнала между двумя континентами сократится в пять раз.

Также в Angola Cables рассчитывают, что SACS и другие аналогичные проекты помогут превратить Анголу в один из главных центров телекоммуникационных услуг в Африке, что будут способствовать развитию экономики региона.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи