1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2017 08:40
PDF
1578
0

Seagate представила HDD для систем видеонаблюдения с искусственным интеллектом

В Seagate отмечают, что рынок оборудования для видеонаблюдения стремительно развивается. По оценкам аналитиков IHS Markit, поставки таких систем увеличатся с 27,6 миллиона штук в 2016-м до 126 миллионов в 2021 году. Все шире в индустрии видеонаблюдения применяются технологии искусственного интеллекта, позволяющие распознавать лица людей и анализировать аномалии в их поведении. Из-за внедрения ИИ-технологий возрастает нагрузка на устройства хранения данных, и повышаются требования к характеристикам накопителей для систем видеонаблюдения.

Жесткие диски SkyHawk AI идеально подходит для упомянутых задач, заверяет Seagate. Высокая пропускная способность и производительность позволяют этим накопителям справляться с интенсивной вычислительной нагрузкой, которая характерна для ИИ-систем видеонаблюдения, непрерывно записывающих и анализирующих видеоданные с многочисленных HD-камер. Кроме того, фирменная прошивка ImagePerfect AI обеспечит надёжную и качественную запись без выпадения кадров.

Согласно информации на сайте производителя, накопители SkyHawk AI выпускаются в 3,5-дюймовом форм-факторе. HDD поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с, обладают ресурсом записи до 550 Тбайт в год и рассчитаны на работу с системами видеонаблюдения с числом камер от 1 до 64. Рекомендованная розничная цена накопителей составляет 450 и 350 долларов США за версии емкостью 10 Тбайт и 8 Тбайт.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи