1. Новости
Заметки пользователей
30.10.2017 15:04
PDF
1544
0

Российских школьников научат бороться с троллями в сети

В первый день недели и предпоследний октябрьский в российских школах проведут единый урок безопасности в интернете. Иными словами подрастающему поколению проведут краткую лекцию о том, как не попасться в лапы интернет-мошенников и других неприятных персонажей, обитающих на просторах мировой паутины. На едином уроке затронут и актуальную сегодня тему персональных данных, а также вопросы анонимности в сети.

Организаторами урока выступили временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Роскомнадзора, представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Как подчеркивают организаторы особое внимание будет уделено кибербуллингу, или массовому троллингу - преследованию в социальных сетях. В прошлом году в этой акции поучаствовали 12,4 миллиона школьников.

Любой желающий может опробовать на себе тест для учеников школ, посвященный проблемам информационной безопасности в сети. Он доступен  на сайте Единый урок.дети. На заглавной странице интернет-ресурса висит вот такая "няшная" картинка, видимо символизирующая нынешнее поколение школьников.

Российских школьников научат бороться с троллями в сети

Сам же тест состоит из двадцати вопросов, большая часть которых почему-то посвящена необходимости наличия антивирусной программы на вашем компьютере.

Автор сего текста сам прошел тест и к собственной гордости даже получил сертификат участника "Единого урока по информбезопасности".

Российских школьников научат бороться с троллями в сети

Заключу в рамку и повешу на стену.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи