1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2023 13:35
PDF
152
3

У российских компаний нет мотивации переходить на отечественный софт

После того как российские компании закупили лицензии на зарубежный софт, у них пропала мотивация переходить на отечественное программное обеспечение, и этот тренд тревожит. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе открытого годового собрания членов АРПП «Отечественный софт», сообщает Телеспутник.

У российских компаний нет мотивации переходить на отечественный софт
Источник

«Я об этом тоже недавно говорил, что, конечно, крупные компании после первой панической атаки немножко выдохнули, успокоились и поняли, что в общем-то у них весь набор зарубежного софта остался. И можно спокойно продолжать работать, и супермотивации по переходу на российский софт у них мы не видим», — рассказал глава Минцифры.

С течением времени мотивации становится меньше, поэтому ее необходимо все время поддерживать, заключил Максут Шадаев.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: После того как российские компании закупили лицензии на зарубежный софт, у них пропала мотивация переходить на отечественное программное обеспечение, и этот тренд тревожит. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев в ходе открытого годового собрания членов АРПП «Отечественный софт». Полный текст
sdy_moscow
sdy_moscow

Мне кажется, что как только Шадаев начинает за кого-то переживать, то у кого-то "рядом" сразу начинают "почесываться ладошки".

jffulcrum
jffulcrum

Дык, про это год талдычу. Цель в том, чтобы все те денежки, что шли в карманы Apple, MS, Google, шли теперь В КОГО НАДО КАРМАНЫ. И как скоро начнут махать 146 УК РФ как двадцать лет назад - думато, что скоро. 

 

И это все в параллель с новостями вроде Разработчики Linux отказались принимать апдейты от «Байкал Электроникс» / ServerNews