1. Новости
Заметки пользователей
25.10.2021 09:13
PDF
98
0

“Ростелеком запустил “реновацию” в Приморье

“Ростелеком” начал масштабную замену устаревшего абонентского оборудования в Приморье. В рамках программы “Реновация” компания заменит оборудование у более 20 тысяч абонентов.

Как говорится в сообщении компании, до конца 2021 года планируется  установить более четырех тысяч новых терминалов для предоставления услуг связи по технологиям PON и ME (Metro Ethernet - в этом случае оптический кабель заводиться в здание, далее до каждого абонента прокладывается медный кабель связи).

“Ростелеком запустил “реновацию” в Приморье

Такая масштабная реорганизация связана с тем, что в Приморье у порядка 20 тысяч абонентов компании стоят старые роутеры и маршрутизаторы, не отвечающие современным требованиям.

Такое оборудование может негативно влиять на стабильность доступа в интернет и работу цифровых сервисов. В компании заверяют, что новые абонентские оптические терминалы обеспечат стабильный сигнал и широкую зону покрытия. Устройства поддерживают одновременную работу сети Wi-Fi в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, за счет чего позволяют передавать данные на скорости до 1300 Мбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи