1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2021 08:14
PDF
24
0

Huawei и Volkswagen создают СП для разработки технологий беспилотного вождения?

Китайская технологическая компания Huawei и немецкий автоконцерн Volkswagen Group планируют создать совместное предприятие для разработки технологий беспилотного вождения. Об этом британское издание Verdict узнало из публикации китайского портала 36Kr, который сообщил о новости со ссылкой на осведомленные источники.

Huawei и Volkswagen создают СП для разработки технологий беспилотного вождения?

В статье говорится, что Volkswagen выступит мажоритарным акционером и контролирующей стороной совместного предприятия, а Huawei предоставит свою интеллектуальную собственность, в том числе разработки в области программного обеспечения и микросхем.

Вкладом Huawei в СП также станут руководящие технические кадры. По данным 36Kr, в совместное предприятие перейдет бывший президент и главный архитектор решений Huawei ADS Intelligent Driving Су Цин (Su Qing).

Расширение партнерства между Huawei и Volkswagen давно ожидалось. В июле 2021 года компании подписали лицензионное соглашение, включающее лицензию на использование существенных для стандарта 4G патентов (SEP) Huawei в автомобилях Volkswagen, оснащенных модулями беспроводной связи. Соглашение стало крупнейшей лицензионной сделкой Huawei в автомобильной отрасли.

Впрочем, официально подтвердить новость о совместном предприятии журналистам Verdict не удалось — в пресс-службе Huawei отказались от комментариев и заявили, что не подтверждают информацию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи