1. Новости
Заметки пользователей
18.10.2021 08:42
PDF
73
0

Wi-Fi 6 станет лидером на рынке корпоративных Wi-Fi-сетей

Корпоративные сети отличаются от домашних тем, что в них передаются большие объемы информации, подключается больше число устройств и требуется более высокий уровень безопасности. Аналитики ABI Research прогнозируют, что в 2023 году лидером на рынке корпоративных Wi-Fi-сетей станет стандарт Wi-Fi 6. По оценкам специалистов, поставки точек доступа Wi-Fi 6 корпоративного класса увеличатся с 4,3 миллиона штук в 2021 году до 8,7 млн в 2023-м, а в 2026-м достинут 13,4 миллиона штук. С учетом таких результатов средние темпы роста в рассматриваемый период должны составить 25% в год.

"Переход на Wi-Fi 6 помогает улучшить скорость, пропускную способность и качество работы корпоративных сетей за счет одновременного подключения большего числа устройств, снижения энергопотребления и оптимизации времени установления сигнала. Wi-Fi 6 жизненно важен для корпоративных пользователей и предприятий", - комментирует прогноз аналитик ABI Research Стефани Томсетт (Stephanie Tomsett).

Wi-Fi 6 станет лидером на рынке корпоративных Wi-Fi-сетей

Полупроводниковые производители, такие как Broadcom, Celeno, Intel, MediaTek, NXP, On Semiconductor и Qualcomm, уже разработали Wi-Fi 6-решения, предназначенные для использования в различных отраслях, включая промышленное производство, гостиничный бизнес, розничную торговлю, госсектор и здравоохранение. В ближайшее время ожидается стремительно внедрение устройств с поддержкой Wi-Fi 6 и соответствующей инфраструктуры от различных компаний, работающих на рынке корпоративных Wi-Fi-сетей.

Аналитики IDC в сентябрьском исследовании, посвященном рынку оборудования для беспроводных локальных сетей (WLAN), назвали стандарт Wi-Fi 6 или 802.11ax одной из движущих сил на рынке корпоративных WLAN-решений. По данным специалистов, во втором квартале 2021 года на долю точек доступа стандарта Wi-Fi 6 пришлось 56,7% выручки и 45% штучных поставок в сегменте зависимых точек доступа (Dependent Access Point).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи