1. Новости
Заметки пользователей
04.10.2021 08:56
PDF
44
0

За сентябрь на “ВТБ” было проведено 80 DDoS-атак

Российские компании все чаще стали попадать под рекордные по своей мощности DDoS-атаки. Об одной из таких атак на днях сообщил банк “ВТБ”.

Как пишет “РБК”, в сентябре на информационные системы банка “ВТБ” была проведена DDoS-атака мощностью 350 Гбит/с, что в семь раз мощнее самой крупной атаки, когда-либо зафиксированной в отношении российских финансовых организаций.

По словам представителя банка, DDoS-атаки сумели успешно отразить, интернет-сервисы работали исправно, а клиенты бесперебойно получали услуги. Успешное отражение атаки стало возможным благодаря сервисам фильтрации трафика на стороне интернет-провайдера и средствам защиты кредитной организации.

За сентябрь на “ВТБ” было проведено 80 DDoS-атак

В целом только с начала сентября текущего года на “ВТБ” было проведено порядка 80 DDoS-атак различной мощности, что больше, чем за все восемь месяцев с начала года.

Ранее сообщалось, что компания "Яндекс" попала под самую масштабную в истории рунета DDoS-атаку. При этом сетевая инфраструктура компании и система фильтрации запросов справилась с нападками неизвестных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи