1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2021 09:00
PDF
90
0

Россия вошла в тройку стран с самым дешевым мобильным интернетом

Россия находится в тройке стран мира с самой низкой стоимостью мобильного интернета. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Чиновник в четверг, 9 сентября, обратился ко всем пользователям мобильной связи с поздравительной речью, в ходе которой отметил, что с первого мобильного звонка в России уже минула 30 лет. Первый разговор по сотовому состоялся между мэром Ленинграда Анатолием Собчаком и мэром Сиэтла Норманом Райсом. 

Россия вошла в тройку стран с самым дешевым мобильным интернетом

"Уважаемые работники сотовых компаний и пользователи мобильных устройств, поздравляю с 30-летием сотовой связи в России! ... На старте позволить себе сотовый телефон могли единицы. Сегодня без него не обходится даже ребенок. За 30 лет стоимость минуты разговора снизилась более чем в 100 раз. Россия входит в топ-3 стран по доступности мобильного интернета при его хорошем качестве", - отметил Дмитрий Чернышенко.

Он подчеркнул, что на сегодня рынок мобильной связи в стране оценивается в 1,9 триллиона рублей, что составляет 20% от общей экономики отечественного сегмента сети. Число активных сим-карт составляет более 200 миллионов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи