1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2021 08:00
PDF
30
0

Роскомнадзор заявил о недопустимости вмешательства иностранных компаний в предстоящие выборы в стране

Роскомнадзор обратился к иностранным ИТ-компаниям с предостережением, чтобы те не вздумали вмешиваться в предстоящие выборы в Государственную думу. Обращение было опубликовано пресс-службой регулятора.

"Роскомнадзор и Центр мониторинга управления сетями связи общего пользования РФ (ЦМУ ССОП РФ) на основании требований Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры России направили в адрес ряда иностранных компаний, в том числе провайдерам DNS- и CDN-сервисов, письма с требованиями прекратить предоставление возможностей для обхода ограничения доступа к приложению и сайту "Умное голосование" на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Роскомнадзор заявил о недопустимости вмешательства иностранных компаний в предстоящие выборы в стране

В РКН также рассказали о том, что средства обхода блокировок предоставляют более 10 иностранных провайдеров, расположенных на территории США, Украины, Германии, Франции, Японии, Великобритании и других государств. Регулятор подчеркнул, что в случае распространения подобных сервисов через магазины приложений компаний Apple и Google, DNS- и CDN-сервисы Google, Cisco, Cloudflare и ряда других компаний будут считаться попыткой вмешательства в выборы.

Доступ к упомянутым сервисам и ресурсам должен быть ограничен, подытожили в ведомстве.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи