1. Новости
Заметки пользователей
20.08.2021 08:56
PDF
41
0

В Минцифры подготовили перечень требований по подключению зданий к сетям связи

В Минцифры подготовили проект правил подключения объектов капитального строительства к сетям электросвязи. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ предусматривает и порядок заключения застройщикам договора с операторами связи. Согласно проекту, оператор связи в течение двух недель со дня получения запроса на подключение  обязан предоставить технические условия либо мотивированный отказ. 

В Минцифры подготовили перечень требований по подключению зданий к сетям связи

При этом основание для отказа может быть лишь отсутствие технической возможности для подключения. Также в проекте оговаривается, что подключение объектов капитального строительства к сети электросвязи осуществляется на основании договора о подключении, в котором содержатся все условия. В нем указывается информация о планируемых точках подключения, требованиях к прокладке и изоляции сетей электросвязи, границах эксплуатационной ответственности организации связи и заявителя.

Для жилых помещений и основных функционально-типологических групп зданий и сооружений, а также для помещений общественного значения скорость доступа к интернету определяется заданием на проектирование сети передачи данных. Для многоквартирных домов скорость должна составлять не менее 100 Мбит/c.

Постановление должно вступить в силу с 1 марта 2022 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи