1. Новости
Заметки пользователей
18.08.2021 17:06
PDF
82
0

В рунете появились два новых регистратора доменных имен

Количество регистраторов доменных имен в российском сегменте интернета медленно, но верно подходит к одной сотне. На днях Координационный центр национального домена сети Интернет аккредитовал еще две компании.

Теперь в Рунете действует уже 91 регистратор доменных имен. Последние две зарегистрированных компании - это "Телехост" и "Бигрег". Обе расположены в Самаре и  специализируются на реализации различных веб-проектов, комплексном интернет-маркетинге и оказании услуг конечным пользователям. 

В рунете появились два новых регистратора доменных имен

В ближайшее время обе компании должны пройти необходимые технические испытания, после которых они смогут приступить к регистрации доменных имен и получат доступ к реестру национальных доменов.

По данным статистического сервиса "Домены России", крупнейшими регистраторами доменов в Рунете на сегодняшний день являются Reg.ru, Ru-Center и Р01. Всего на текущий момент в доменной зоне .RU зарегистрировано 4,9 млн имён, в .РФ - около 687 тысяч. Наблюдается тенденция сокращения количества национальных доменов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи