1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2021 16:08
PDF
48
0

Рунет протестировали на устойчивость

В России прошли очередные учения по отключению России от всемирной паутины. Устойчивость рунета на негативное влияние извне проверяли в течение месяца - с 15 июня по 15 июля.

Как пишет "РБК", в учениях принимали участие "МТС", "Вымпелком", "Мегафон", "Tele2", "Ростелеком", "Транстелеком" и "ЭР-Телеком Холдинг", а в самом процессе учений проверялась возможность отключения России от глобального интернета.

Рунет протестировали на устойчивость

По словам непосредственных участников тестирования устойчивости рунета, учения прошли довольно успешно, однако более подробные итоги будут подведены несколько позже. 

В Роскомнадзоре не подтвердили факт проведения таких учений, однако уточнили, что в РФ ежегодно проходят учения, которые направлены на повышение целостности, устойчивости и безопасности инфраструктуры Рунета, и проводятся в соответствии с российским законодательством.

То что не подтвердили в Роскомнадзоре уже прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он охарактеризовал учения, как актуальные, подчеркнув, что такие тестирования устойчивости сети необходимы при текущем усилении киберпреступности и других угроз.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи