1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2021 16:48
PDF
41
0

Москва попала в семерку самых умных городов мира

Столица России во второй раз вошла в семерку самых умных городов мира, выйдя в финал рейтинга  Intelligent Community Awards. В него попадают города, которые лидируют в цифровом развитии, использовании инноваций и обладающие передовым опытом в развитии связи.

Как пишет "Телеспутник", вместе с Москвой в финал вышли города из Канады, Австралии, Вьетнама и Бразилии. Жюри конкурса оценивало не только то, как развита городская инфраструктура, но и как эффективно она адаптирована к новым экономическим вызовам. 

Москва попала в семерку самых умных городов мира

Например, козырем Москвы на конкурсе стала городская сеть Wi-Fi, насчитывающая более 21 тысячи точек доступа. Также жюри оценило наличие тестовых зон 5G и ряд образовательных проектов столицы по формированию высококвалифицированного кадрового капитала.

В качестве важных инициатив был также представлен проект центра занятости населения "Моя карьера". Здесь жители могут получить содействие в поиске подходящих вакансий, консультацию профессионального карьерного эксперта, психологическую поддержку, а также стать участником полезных для трудоустройства тренингов и вебинаров. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи