1. Новости
Заметки пользователей
08.07.2021 09:39
PDF
39
0

Для рассылки фишинговых писем стали использовать домен gov.ru

Мошенники начали использовать почтовый домен gov.ru для рассылки фишинговых писем. Об этом сообщила администрация сети Russian State Network - сегмент интернета для российских органов власти.

Как сообщает РИА "Новости", в своем письме специалисты RSNet сообщают о случаях массовой рассылки пользователям почтового домена gov.ru фишинговых писем с вредоносным содержимым. Естественно, что администрация домена рекомендовала пользователям не открывать письма сомнительного содержания. 

Для рассылки фишинговых писем стали использовать домен gov.ru

Помимо этого, эксперты обнаружили таргетированные рассылки фишинговых писем якобы с домена gov.ru. При таком типе атак злоумышленники настраивают вектор атаки под конкретную организацию. В таких атаках могут быть задействованы даже реальные имена и телефоны конкретных сотрудников организации.

По словам собеседника агентства, в случае с рассылками, обнаруженными экспертами компании, в приложении к письму находится архив с паролем, и это вложение содержит исполняемые вредоносные файлы. В качестве уловки злоумышленники применяют поддельный адрес отправителя webmaster@gov.ru, который используется в качестве имени адресанта, а настоящий e-mail отправителя находится на бесплатной почте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи