1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2021 08:25
PDF
63
0

Все новостройки страны получат доступ в сеть

Минстрой планирует обеспечить все новостройки России доступом к скоростному широкополосному интернету. Такие рекомендации министерство разработало для региональных властей и девелоперов, пишет ТАСС.

О планах министерства рассказал его замглавы Максим Егоров. По словам чиновника, новые дома, которые будут вводиться в эксплуатацию в ближайшие годы, на этапе строительства получат все необходимые коммуникации для доступа к интернету. Жители при этом сами будут выбирать себе интернет-провайдера.

"Совместно с ДОМ.РФ мы разработали комплексный план развития территорий. Документ предусматривает различные направления в проектировании улиц, домов и квартир, а также всей инфраструктуры города с учетом умных технологий. Субъектам РФ мы рекомендуем руководствоваться планом, который, в частности, предусматривает обязательный доступ к широкополосному интернету в любом новом строящемся доме", - цитирует ТАСС слова Егорова.

Помимо этого, в Минстрое анонсировали создание в России умных поселков на основе типового технологического решения. По нему будут строиться загородные дома, оснащенные современными цифровыми технологиями.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи