1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2021 13:44
PDF
29
0

“Ростеху” дадут 21 миллиард на создание комплексного решения для 5G

Минцифры РФ и "Ростех" подписали договор о предоставлении субсидии для реализации соглашения по развитию технологий связи пятого поколения (5G). Оно позволит создать в России отечественное комплексное решение мобильной связи пятого поколения, говорится в сообщении корпорации "Ростех".

До 2024 года "Ростех" получит из бюджета РФ более 21 миллиарда рублей. Финансовое обеспечение предоставляется Ростеху для разработки системного проекта по производству оборудования 5G/IMT-2020 и обеспечения его серийного выпуска. 

Соглашение также предполагает организацию Корпорацией софинансирования в соотношении не менее один-к-одному. В соответствии с дорожной картой будет разработано комплексное решение 5G, включающее в себя как базовые станции 5G, так и опорную сеть (ядро сети). Для этого Ростех создает технологическую кооперацию российских компаний, которые имеют соответствующие наработки и компетенции. Кроме того, в России будет подготовлена производственная площадка, способная серийно производить оборудование для сетей 5G. 

Дорожная карта развития 5G в России, разработанная Ростехом в рамках соглашения с правительством РФ, закрепляет за Корпорацией ответственность за разработку и наладку производства линейки оборудования для строительства сетей связи 5G/IMT-2020.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи