1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2021 12:48
PDF
50
0

В Австралии поставили рекорд по дальности 5G-связи

Австралийский оператор связи Telstra вместе с компанией Ericsson поставили рекорд по дальности звонка с помощью сетей пятого поколение. Компаниям удалось соединить двух абонентов на дальности в 113 километров.

Уникальность достижения в том, что оба получателя сигнала были подключены к одной вышке связи. Вышка подключенная к коммерческой сети Telstra, использовала автономный 5G, который был включен в мае, и спектр в диапазоне 850 МГц.

В Австралии поставили рекорд по дальности 5G-связи

В тесте использовался "коммерчески доступный смартфон" и новейшее автономное программное обеспечение Ericsson 5G. Обе компании планируют и дальше развивать сотрудничество в сфере 5G. В частности, они планируют обеспечить промышленную беспроводную платформу 5G для предприятий.

Telstra заявила, что в ближайшие месяцы будет проводить исследования того, как автономный 5G может быть использован для бизнес-приложений реального времени.

Также в понедельник Telstra объявила, что ее охват 5G теперь растянут до 75% охвата населения, имеет 1,5 миллиона устройств 5G в своей сети.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи