1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2021 07:10
PDF
72
0

Вычислен график работы российских телефонных мошенников

Рабочий график российских телефонных мошенников мало чем отличается от обычных трудовых будней сотрудников кол-центров. У мошенников есть обеденные перерывы, праздники и выходные, сообщает Bi.Zone.

"Они приходят на работу к десяти утра, уходят на обед и заканчивают работу в одинаковое время", - рассказал агентству "Прайм" директор блока экспертных сервисов компании Евгений. 

Несложными операциями удалось просмотреть активность мошенников в разные дни. Так, в будни фиксируется от 6 до 10 тысяч звонков мошенников своим жертвам, а в выходные количество звонков резко сокращается до 2 тысяч или даже нескольких сотен. 

По времени суток также выделяются этапы особой активности преступников: 11:30-14:00 и 15:30-18:00. Эксперт отмечает, что промежуток, по всей видимости, объясняется обеденным перерывом.

Вычислить наличие у мошенников праздничных дней у Bi.Zone получилось при помощи анализа звонков в праздничные дни. Звонки в праздники уменьшаются на несколько десятков раз, но в промежуточные между праздничные нерабочие дни звонки достигают 4 и более тысяч. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи