1. Новости
Заметки пользователей
26.05.2021 07:50
PDF
52
0

Система слежки за преступникам в социальных сетях

В России предложили разработать систему слежки за преступниками, сообщают Известия. 

Система будет представлять из себя единое автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста по расследованию преступлений в интернете, которое соберет информацию из социальных сетей и позволит установить и отследить преступника. 

"АРМ предлагается создать в рамках курса SafeNet. Оно даст возможность автоматизировать и стандартизировать сбор и анализ данных по имени, геолокации, никнейму, телефону, почтовому адресу, IP-адресу, домену и другим идентификаторам пользователя в Сети", - сообщает эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров.

Как это устроено? 

Сотрудник правоохранительных органов загружает в систему имеющиеся данные о злоумышленнике. После система АРМ будет самостоятельно устанавливать его личность, находит дополнительных лиц и их контакты. 

"Риски информационной безопасности для пользователя влекут большинство современных телевизоров, оснащенных встроенной операционной системой, видеокамерой, микрофоном и сетевым интерфейсом", - прокомментировала менеджер по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анна Михайлова.

Источник: https://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20210525/833743414.html 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи