1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2021 08:00
PDF
231
0

Нашествие мышей в Австралии привело к масштабному отключению связи у Telstra

Нашествие мышей названо вероятной причиной масштабного отключения связи у оператора Telstra в Австралии, которое затронуло тысячи абонентов.

Нашествие мышей в Австралии привело к масштабному отключению связи у Telstra

По данным местного информагентства ABC, ночью 19 мая произошло две аварии с разницей в несколько часов. В результате была нарушена работа 44 узлов сотовой связи в районе Риверина на юго-западе штата Новый Южный Уэльс. Также пострадала фиксированная телефония и ADSL.

Региональный представитель Telstra Крис Тейлор (Chris Taylor) сообщил, что в одном из случаев произошел обрыв оптоволоконного кабеля, а во втором был поврежден источник питания АТС в районе города Темора на северо-востоке Риверина. 

″Ущерб, по всей видимости, причинили мыши″, - заявил Тейлор.

Штат Новый Южный Уэльс переживает настоящее бедствие из-за нашествия мышей. Местные фермеры жалуются, что грызуны уничтожают урожай и кишат в домах.

Нашествие мышей в Австралии привело к масштабному отключению связи у Telstra

В беседе с журналистам представитель Telstra отметил, что мыши уже не впервые повреждают телекоммуникационные магистрали. В частности, один из таких инцидентов произошел в прошлом году, когда мыши перегрызли ВОЛС между городом Гриффитом и поселком Рэнкинс Спрингс. Крис Тейлор извинился перед абонентами и заверил, что ремонтная бригада делает все возможное для скорейшего устранения повреждений и восстановления связи.

На YouTube есть множество видео о нашествии мышей в Австралии. Один из фермеров в интервью СМИ рассказал, что грызуны настолько расплодились, что им не хватает пищи, и они поедают друг друга.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи