1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2021 08:00
PDF
157
0

В Латвии оператор LMT предлагает 5G-роутеры MikroTik для домашнего ШПД-подключения

В Латвии первые клиенты мобильного оператора Latvijas Mobilais telefons (LMT) получили 5G-роутеры, созданные совместно с производителем сетевого оборудования MikroTik. Благодаря этим устройствам несколько сотен абонентов теперь могут пользоваться 5G-интернетом у себя в домах и офисах.

В Латвии оператор LMT предлагает 5G-роутеры MikroTik для домашнего ШПД-подключения

До сих пор 5G-интернет в Латвии был доступен компаниям и университетам для исследовательских целей, либо мобильным пользователям, владеющим устройствами с поддержкой 5G. Маршрутизаторы MikroTik позволяют раздавать 5G-сигнал и использовать подключение в качестве альтернативы домашнему проводному интернету.

В пресс-релизе отмечается, что роутеры MikroTik производятся в Латвии и характеризуются теоретической максимальной скоростью загрузки до 5 Гбит/с. Исходящая скорость может достигать 650 Мбит/с. Устройства поддерживает технологию 4x4 MIMO, а для управления используются приложения MikroTik и Winbox.

Поставки  5G-роутеров MikroTik пока ограничены, поэтому они доступны лишь клиентам LMT в городе Адажи. Оператор планирует обеспечить роутерами жителей других городов по мере расширения своих 5G-сетей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи