1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2021 07:50
PDF
36
0

Видеозвонки во Вконтакте на 2000 человек

Крупнейшая социальная сеть Вконтакте запустит этим летом бесплатные видеозвонки, которые смогут вместить в себя до 2048 человек, что является рекордным количеством участников видеоконференций, сообщает директор ВКонтакте Александр Тоболь в интервью РИА Новости.

Возможность вместить такое количество человек позволит организаторам развлекательных и образовательных мероприятий проводить крупнейшие видеовстречи. Создавать такие конференции смогут не только компании, но и обычные пользователи.

"В звонках ВКонтакте нет ограничений по длительности звонка, присоединиться к разговору можно по ссылке с приглашением без профиля в соцсети, доступны демонстрация экрана, запись и трансляция звонка, есть шумоподавление. Для тишины "в зале" достаточно выключить у всех микрофоны и выбрать, смогут ли они включить их обратно. Если пользователь захочет задать вопрос, он сможет написать его в чате или "поднять руку" - тогда администратор предоставит возможность высказаться", - сообщают разработчики. 

Осенью прошлого года, Вконтакте запустили видеозвонки на 128 участников. Воспользоваться сервисом можно на любом устройстве - телефоне или ноутбуке.  

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи