1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2021 11:30
PDF
23
0

Библиотек с интернетом станет больше

До конца 2021 года доступ в Интернет получат 5,4 тысячи российских библиотек. Пропускная способность каналов будет не менее 10 Мбит/с.

"В регионах страны, особенно на территориях, удаленных от областных и краевых центров, общедоступные библиотеки важны для граждан как источник получения знаний, живого общения и коммуникации", - сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко для Российской Газеты.

Минцифры проводит подключение к Интернету социально значимых объектов, в том числе библиотек. Реализация происходит в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Срок подключения - до 30 ноября 2021 г.

В сообщение министерства также говорится, о том что до конца года будут подключены к Интернету школы, в частности школьные библиотеки. 

"Из более 45 тыс. школ к сети подключено уже 34,4 тысячи. Оставшиеся подключат до конца года. До конца года будут обеспечены интернетом оставшиеся 10 733 школы. Пропускная способность должна быть не ниже 50 Мбит/сек для сельских или 100 Мбит/с для городских школ, в труднодоступной местности, где только спутниковая связь, не ниже 1 Мбит/с", - прокомментировали Минцифры. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи