1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2021 15:14
PDF
58
0

Управляет такси, ставит диагнозы и не устает

Это все об Искусственном интеллекте, который уже много что умеет. Так к концу 2021 года планируется запуск семи новых сервисов услуг с использованием искусственного интеллекта. Законопроект касающийся такой разработки был принят 12 мая в в первом чтении Госдумы.  

Управляет такси, ставит диагнозы и не устает

Чем же будет заниматься искусственный интеллект? 

Разберемся подробнее, что нас ждет в обозримом будущем. 

  • В некоторых регионах появится беспилотное такси. 
  • Ставить диагнозы и назначать лечение в больницах будут специальные роботизированные программы. 
  • ИИ станет верным помощником среднему и малому бизнесу, а конкретно будет консультировать будущих принимателей на вопрос оптимальной сферы деятельности. 
  • ИИ будет проводить клинические исследования лекарств.
  • ИИ будет широко использоваться в телемедицине. 
  • ИИ справится с дистанционным заключением договоров  с биометрическими данными.
  • Также ИИ будет задействован в грузовых перевозках беспилотными авиационными системами.


"Сегодня уже есть действующий базовый закон, который позволяет создавать так называемые "цифровые песочницы" - специальные правовые режимы для апробации новых технологий. Новый законопроект дополняет и уточняет его", - пояснили Минэкономразвития в комментарии для Российской Газеты. 

В Минэкономразвития заявили, что с принятием данного законопроекта уже в этом году будет возможность опробовать целый ряд технологий, которые могут сильно облегчить жизнь людям.  

"Беспилотники для доставки грузов планируют запустить в Томской области, где уже на этапе апробации они помогут обеспечить продовольствием и лекарствами жителей удаленных районов. А в рамках эксперимента по применению искусственного интеллекта в телемедицине врачи смогут не просто консультировать, как это происходит сейчас, а ставить диагнозы и назначать лечение по наиболее распространенным нозологиям, список которых формируется", - прокомментировал заместитель министра экономического развития Владислав Федулов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи