1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2021 13:25
PDF
23
0

Они выросли

Портал, который зарекомендовал себя как удобный сервис по получения государственных услуг вырастил своих пользователей. На сегодняшний день практически не осталось тех, кто не получил заветную учетную запись. Минцифры подсчитали, что две трети россиян пользуются Госуслугами. 

TELECOM DAILY сообщает, что к 2020 году количество зарегистрировавшихся пользователей на Госуслугах увеличилось на 12 миллионов, достигнув отметки в 78 миллионов людей, что является ⅔ всех граждан, старше 14 лет.  

"За прошлый год количество граждан, которые воспользовались сервисами единого портала, увеличилось почти вдвое - до 56 млн человек. Средняя ежедневная аудитория портала увеличилась в два раза и превысила 4 млн пользователей в день. Количество обращений к порталу за прошлый год превысило 1,5 млрд", - сообщают модераторы портала. 

За прошедший год портал прибавил в количестве оказываемых услуг, теперь их 40. Удобство заключается в том, что пользователю не надо бежать в органы власти или МФЦ, справки и прочие услуги можно заказать прямо из дома, что значительно повышает безопасность в такое непростое время. 

Специалисты подсчитали, что за 2020 год через портал было получено более 230 млн. госуслуг и сервисов, что практически вполовину больше, чем в прошлом 2019 году. 

Услуги, которые пользовались особым спросом: онлайн-запись к врачам, оформление социальных выплат и пособий, запись детей в образовательные учреждения, регистрация автотранспортных средств и оформление водительских удостоверений, получение заграничных паспортов, оформление материнского капитала, получение сертификатов о прививках против Коронавируса и доступ к ПЦР-тестам. 

За прошедший 2020 год через портал были переведены почти 85 мнл платежей, это на треть больше чем за 2019 год. В целом через Госуслуги были уплачены пошлины, штрафы, налоги и другие задолженности на сумму более 80 млрд рублей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи