1. Новости
Заметки пользователей
07.05.2021 08:14
PDF
80
0

Электромобили в каждый дом

Консалтинговая компания Boston Consulting Group представила статистику продаж бензиновых, дизельных и электромобилей. 

По данным представленным ТАСС, к 2035 году продажи электромобилей составят 25%, а продажи бензиновых и дизельных авто сократятся на 55%. 

"Если говорить о России, то она относится к группе стран, где ожидается постепенное снижение доли традиционных бензиновых и дизельных легковых автомобилей в продажах с примерно 97% сейчас до 55% к 2035 году. Доля же электрокаров в продажах новых автомобилей к этому времени должна достигнуть примерно 25%", - говорит руководитель глобального направления "Город будущего" компании BCG Владислав Бутенко.

Повышение продаж электромобилей сегодня невозможно по ряду причин, связанных в основном с отсутствием инфраструктуры. Россияне смогут обзавестись электротранспортом только, когда появится возможность комфортной эксплуатации устройств. 

В разработке находится установка и развитие сети зарядных станций для такого вида авто и специальные бесплатные парковки. Помощь в реализации проекта оказывается не только на федеральном уровне, но и на региональных. 

Статистика гласит, что за период 2019 - 2020 г. процент использования и покупки электромобилей увеличился с 8 до 12%. 

"В 2026 году на электрифицированные автомобили будет приходиться более половины мировых продаж легковых автомобилей. При этом автомобили, использующие бензин или дизель, будут составлять до 70% рынка вплоть до 2035 года", - уверены в BCG.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи