1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2021 08:17
PDF
60
0

Verizon отзывает 2,5 млн точек доступа из-за угрозы возгорания

Американский оператор Verizon объявил об отзыве 2,5 миллионов мобильных точек доступа Ellipsis Jetpack, которые были импортированы корпорацией Franklin Wireless и проданы в период с апреля 2017 по март 2021 года. Установлено, что литий-ионные аккумуляторы устройств могут перегреваться, тем самым создавая угрозу возгорания и пожара, передает CNBC.

Модели, подлежащие отзыву, имеют маркировку MHS900L, MHS900LS и MHS900LPP. В пресс-службе оператора заявили, что в настоящее время у пользователей находится чуть более 1 миллиона точек доступа, на которые распространяется программа отзыва.

По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров (The Consumer Product Safety Commission, CPSC), Verizon поступило 15 сообщений от пользователей о перегреве точек доступа. В шести случаях речь шла о возгораниях с причинением вреда имуществу, а в результате двух инцидентов пострадали люди - получили легкие ожоги.

В заявлении CPSC также сказано, что часть отозванных точек доступа была предоставлена учащимся их школами для дистанционного обучения во время ограничений из-за пандемии COVID-19. Родителям, которые получили точки доступа для своих детей от школ, рекомендовано обратиться в образовательные учреждения для замены оборудования.

Другие клиенты могут получить замену, обратившись к оператору с помощью специальной формы на его сайте или по телефону горячей линии. Также в Verizon сообщили, что разослали работающим устройствам обновление ПО, снижающее риск перегрева - оно не позволит батарее подзаряжаться, когда точка доступа включена и используется.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи