1. Новости
Заметки пользователей
05.04.2021 12:36
PDF
187
0

Спутниковый интернет Starlink уже работает в разы быстрее основных конкурентов в США

Спутниковый интернет Starlink от компании Илона Маска, который был запущен еще относительно недавно, уже начал опережать своих конкурентов по качеству услуг, нарастив в два раза скорость загрузки по сравнению с предновогодними показателями.

Сейчас скорость загрузки интернета Starlink достигает 200 Мбит, пишет портал IT Home. При этом еще в феврале максимальная скорость загрузки интернета от Starlink составляла 100 Мбит/с, но Макс еще тогда пообещал увеличить ее в два раза. Обещание свое он сдержал.

Спутниковый интернет Starlink уже работает в разы быстрее основных конкурентов в США

При этом 200 Мбит/с - это конечно же максимальные показатели загрузки, тогда как средняя скорость составляет около 80 Мбит/с. Но даже эти показатели уже вдвое выше, чем у главных провайдеров США HughesNet и ViaSAT. 

На данный момент SpaceX запустила более 1300 спутников Starlink, и эти спутники начали предоставлять услуги широкополосной связи в некоторых частях Соединенных Штатов, Канады и Великобритании. С конца октября 2020 года SpaceX запустила публичное бета-тестирование своего интернет-сервиса Starlink в США. В настоящее время проект компании Starlink все еще находится на стадии тестирования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи