1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2021 16:03
PDF
64
0

“Яндекс.Браузер” теперь умеет переводить текст с картинок

В "Яндексе" научили собственный браузер переводить текст с картинок. Таким образом "Яндекс.Браузер" стал первым десктопным браузером, который имеет подобную функцию.

В компании говорят, что это стало возможным благодаря симбиозу "Яндекс.Переводчика" и технологии компьютерного зрения, которая считывает текст с картинки и потом отправляет его в переводчик. Благодаря этому, теперь можно переводить текст с картинок на 90 языках мира, пишет ТАСС.

Благодаря новому сервису, пользователям должно стать существенно проще искать информацию на иностранных ресурсах, а также совершать онлайн-покупки. Кроме того, пользователь сможет переводить текст не с каждой картинки по отдельности, а с нескольких одновременно.

Новую функция на данный момент могут опробовать лишь пользователи "Яндекс.Браузер" для Windows. В ближайшее время закончится тестирование бета-версии для Android. На других десктопных платформах перевод текста с картинки появится также совсем скоро, а вот пользователям iOS придется подождать до конца года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи