1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2021 17:44
PDF
116
0

Москва почти в два раза превосходит регионы по средней скорости ШПД

Москва еще больше оторвалась от регионов по скорости проводного интернета. За год показатели скорости ШПД в столице увеличились почти в два раза. По итогам же первого квартала 2021 года скорость проводного интернета в столице в среднем на 30% выше, чем в регионах страны.

К таким выводам пришло в ходе анализа агентство TelecomDaily, которое в своем отчете подчеркивает, что такой разрыва связан в первую очередь с большими инвестициями провайдеров в обновление своих сетей в Москве.

Так, средняя скорость проводного интернета в столице составила 73 Мбит/с, тогда как еще год назад этот показатель составлял 40 Мб/с/ При этом средняя скорость домашнего интернета в Москве в первом квартале оказалась выше на 30%, чем в других регионах, годом ранее разрыв составлял 15%. Лидерами по скорости в Москве стали МГТС, а также "2Ком", "Ростелеком", "Акадо" и "Интерком". 

По мнению аналитиков, большое влияние на развитие ШПД-инфраструктуры в Москве оказала пандемия коронавируса и массовый переход на удаленную работу. В регионах провайдеры также инвестировали в развитие сетей, но меньше, чем в столице, что и привело к разрыву в показателях средних скоростей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи