1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2021 21:23
PDF
64
0

Роскомнадзор дал Twitter месяц

Роскомнадзор настроен решительно в отношении Twitter и готов уже через месяц полностью заблокировать социальную сеть на территории России. При условии, что та не выполнит все требования регулятора.

Как пишет ТАСС, со ссылкой на собственный источник в Роскомнадзоре, вопрос о полной блокировке сервиса отложен на месяц. В течение этого времени регулятор будет ждать какой-либо реакции от администрации Twitter. Если компания выполнит все требования Роскомнадзора, все санкции с нее будут сняты.

Как заявил сегодня глава ведомства Вадим Субботин, Роскомнадзор располагает всеми техническими возможностями для полной блокировки Twitter на территории России. Также он отметил, что это касается и других социальных сетей, не исполняющих требования российского законодательства. Им также будут замедлять трафик в качестве предупреждения, а затем полностью блокировать.

Напомним, что Роскомнадзор 10 марта начал замедлять интернет-трафик Twitter на территории России в связи с систематическим неисполнением требований регулятора по удалению запрещенного контента.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи