1. Новости
Заметки пользователей
15.03.2021 15:15
PDF
212
0

“ЭР-Телеком” предложит компаниям собственную инфраструктуру для связи 5G

"ЭР-Телеком" объявил о старте тестирования стандарта связи пятого поколения для оказания услуг беспроводного широкополосного доступа (БШД) корпоративным клиентам и другим операторам связи.

Холдинг планирует развернуть сеть 5G на оборудовании Nokia. Связь будет работать в диапазонах  4,8–4,9 ГГц и 27 ГГц, сообщает "Телеспутник". Корпоративные клиенты компании смогут использовать сети  БШД на базе 5G на тех территориях, куда невозможно проложить кабель. Также "ЭР-Телеком" готов предложить свою инфраструктуру сотовым операторам. 

Некоторые сотовые операторы связи уже начали тестировать связь пятого поколения в диапазоне 27 ГГц. Компания планирует оценить возможности диапазона для оказания услуг в корпоративном сегменте. Об интересе со стороны коммерческого сектора к связи пятого поколения рассказали и в компании "Вымпелком".

На данный момент операторы вынуждены тестировать технологию 5G на диапазонах 4,4−4,9 ГГц. Так, МТС в начале марта запустил первую пользовательскую сеть 5G в Москве в 14 отдельных районах. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи