1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2021 10:10
PDF
577
0

Великие «спамщики»

Россия в лидерах списка.

Наряду с США наша страна заняла верхние строчки  "любителей" рассылать "Спам".

Как передает comnews.ru, по данным исследования  Atlas VPN, за последние полгода 54% спам-сообщений приходятся на США и Россию - по 44% и 10% соответственно. Третье место в списке заняла Германия, на ее "спамную долю" пришлось только 8%.

Atlas VPN сообщает, что за последние две недели по всему миру отправлено около 24 265 спам-писем, из которых 33% были вредоносными. 23% или 5699 спам-сообщений были фишинговыми атаками.  7% или 1783 спама являлись шантажом и  2% или 594 - мошенническими письмами.

Остальные страны в антирейтинге распределились следующим образом. Франция рассылает 4% от общего количества спамерских писем в мире. Китай расположился на пятом месте, на его долю приходится чуть больше 3%  спамерских писем.

Чтобы обезопасить себя от спамной атаки, эксперты советуют создавать сложный адрес электронной почты, чтобы спамеры не могли его угадать, избегать использования своего основного адреса электронной почты для регистрации в онлайн-сервисах.

Самое главное, если вы все же получаете подозрительное письмо, никогда не нажимайте на какую-либо ссылку или вложение в письме. Такие письма могут содержать вредоносные программы, которые могут заразить ваше устройство и скомпрометировать данные", - дал свои рекомендации главный операционный директор Atlas VPN Рейчел Уэлч  Рейчел Уэл

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи