1. Новости
Заметки пользователей
16.02.2021 13:46
PDF
39
0

Цифровой рубль предлагают хранить на гаджетах

Использование цифрового рубля может потребовать внедрения специальных кошельков на гаджетах россиян. Во всяком случае, необходимость проработать этот момент в концепции внедрения цифрового рубля предложили операторы связи.

Как пишут "Известия", представители "Мегафона" и "Билайна" отметили, что в текущей версии концепции внедрения цифрового рубля не предусмотрен момент ведения цифровых кошельков на смарт-устройствах пользователей, а также возможность совершения платежных операций P2P без участия финансовых посредников.

Операторы отмечают, что привязка кошелька к номеру телефона даст пользователям ряд преимуществ при обращении с цифровой валютой. Массовое же распространение услуги позволит операторам связи обеспечить быстрый запуск и распространение цифрового рубля.

Банки также подчеркнули преимущества хранения цифровых рублей в гаджетах. Однако же операции по проведению расчетов банки хотят оставить под своим контролем.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Павлу Дурову пришлось отказаться от собственной криптовалюты
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отказался от реализации проекта блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network), заявив об этом в собственном Telegram-канале. Причино такого решения бизнесмена стало противодействие властей США.
13.05.2020 09:53
769
0
На закрывшемся заводе «Русала» будут майнить криптовалюту
Остановленное из-за санкций карельское предприятие "Русала" планируют перепрофилировать под криптомайнинг. Ранее на территории Надвоицкого алюминиевого завода собирались построить дата-центр.
30.10.2019 07:50
1105
0
Несуществующая Libra подверглась критике из ЕС и теряет поддержку Visa и Mastercard
Запланированная к выпуску в 2020 году Libra от Facebook, настолько обеспокоила политиков в разных странах мира, что сперва её критиковали в Сенате США, "наградил" нелестными эпитетами президент США Дональд Трамп, а теперь и европейские антимонопольщики решили "сыграть на опережение".
02.10.2019 11:32
896
0
Facebook запустит собственную криптовалюту Libra
Facebook намерен выйти на рынок финансовых услуг с новой криптовалютой Libra. Её запуск в обращение намечен на 2020 год.
19.06.2019 16:40
854
0