1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2021 12:40
PDF
116
0

Selectel разместит облигации на Московской бирже

Провайдер облачных сервисов и услуг дата-центров Selectel в скором времени планирует выйти на Московскую биржу. На такой ход компании пришлось пойти из-за роста спроса на услуги дата-центров, что вынуждает активнее вкладываться в инфраструктуру.

Программа облигаций Selectel серии 001P зарегистрирована объемом до 10 млрд рублей. Долговые ценные бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сообщает Rusbase. Selectel станет первым российским поставщиком IT-услуг, который вышел на внутренний долговой рынок.

Уже сейчас ежегодный рост выручки компании составляет 40%, что опережает среднегодовой рост рынка, подчеркивает гендиректор Selectel Олег Любимов. В будущем в компании ожидают увеличения спроса на услуги дата-центров. Это вынуждает компанию вкладываться в развитие инфраструктуры уже сейчас и привлекать средства на рынке.

Selectel работает на рынке с 2008 года. Компания имеет шесть дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Услугами Selectel пользуется свыше 18 тысяч клиентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи