1. Новости
Заметки пользователей
25.01.2021 16:48
PDF
38
0

Google Loon решили свернуть

Google Alphabet сворачивает работу Loon - проекта по раздаче интернета с помощью гигантских стратосферных воздушных шаров. О закрытии компании в своем обращении заявил гендиректор Loon Аластер Вестгард.

По словам топ-менеджера, расходы на реализацию и обслуживание Loon так и не удалось снизить из-за чего построить жизнеспособную бизнес-модель попросту оказалось невозможно, даже несмотря на тот факт, что компании удалось привлечь ряд партнеров.

По словам Вестгарда, он ожидал от проекта больше, но все же горд за результаты, которые удалось достигнуть. Loon проработал около девяти лет и в основном разворачивался в Кении и ряде близлежащих районов. При этом еще в декабре ушедшего года не было никаких намеков на закрытие компании. Тогда сообщалось,что система вышла на новый технологический уровень и в скором времени управлять ей будет искусственный интеллект.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Индия и Китай — страны с наибольшим числом неподключенных жителей
Без доступа в сеть живет 3,2 млрд обитателей Земли, из которых более трети неподключенного населения приходится на Индию и Китай. Распространению услуги препятствует высокая доля сельских жителей, бедность, политические и военные конфликты.
13.08.2020 08:50
13
0
Google присматривается к спутниковому интернету
Компания Google планирует развивать направление спутникового интернета. Об этом можно судить по вакансии, на которую ИТ-гигант искал сотрудника. В заявке указано, что компания стремится расширить список своих возможностей, чтобы продвигать основные продукты, в том числе YouTube, Google TV и сервис электронной коммерции.
08.06.2020 09:10
198
0
Большой брат по-американски: в США тестируют систему массового наблюдения с аэростатов
Федеральная комиссия по связи США одобрила проведение экспериментальных полетов над территорией шести штатов США, в которых задействованы до 25 беспилотных аэростатов с питанием от солнечных батарей. Летая на высоте около 20 км, они должны создать "устойчивую систему наблюдения для выявления и пресечения незаконного оборота наркотиков и угроз национальной безопасности", говорится в документе FCC, выдержки из которого опубликовало The Guardian.
13.08.2019 13:30
1905
0
Аэростаты Loon обеспечат Кению интернетом
Loon совместно с кенийским оператором Telkom Kenya построит сеть из высотных аэростатов, с помощью которой жители восточноафриканской страны смогут в следующем году выходить онлайн.
30.11.2018 15:20
2319
0