1. Новости
Заметки пользователей
18.01.2021 14:50
PDF
63
0

Juniper и Türk Telekom договорились о совместном развитии и внедрении Open RAN

Juniper Networks и крупнейший оператор связи Турции Türk Telekom Group (Türk Telekom) объявили о заключении технологического и коммерческого партнерства с целью ускорения инноваций в поддержку экосистемы Open RAN 5G (открытых сетей радиодоступа 5G).

Подписанное компаниями соглашение, финансовые условия которого не разглашаются, предполагает следующее:

  • Netsia, подразделение американской компании Argela, принадлежащей Türk Telekom Group, передает Juniper свою передовую технологию Radio Intelligent Controller (RIC), включая исходный код и патенты, а также эксклюзивные права на разработку и продажу продуктов и решений, интегрируемых с RIC;
  • Технические специалисты Netsia на постоянной основе переходят в Juniper для помощи с интеграцией технологии RIC в портфель продуктов Juniper и дальнейшего усиления компетенций Juniper в области Open RAN и 5G;
  • Türk Telekom обязуется приобрести продукты и решения Juniper с целью поддержки внедрения технологий Open RAN и 5G следующего поколения. Также компании договорились о пробном проекте по включению технологии RIC в более широкий портфель продукции Juniper в конце 2021 года.


В пресс-релизе Juniper отмечается, что компания Netsia, которая занимается прикладными исследованиями и считается пионером в Open RAN и 5G, широко известна как ведущий новатор в области технологии RIC. На сегодняшний день ей принадлежат более 20 патентов и патентных заявок в этой сфере. Netsia далеко продвинулась в разработке технологий 4G и 5G RIC после более чем пяти лет НИОКР в этой области и многочисленных испытаний, успешно завершенных или еще проходящих с ведущими поставщиками услуг связи по всему миру.

Ранее аналитики ABI Research предсказали стремительный подъем рынка Open RAN в ближайшие годы. По мнению специалистов, торговые войны и пандемия COVID-19 привели к огромным ограничениям в цепочке поставок телеком-отрасли и подорвали создание новых технологий, что ускорит развитие Open RAN и открытых сетей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Cisco и тайваньский контрактник Compal будут сотрудничать в сфере 5G и технологий AIoT
Тайваньский контрактный производитель электроники Compal Electronics и американская корпорация Cisco заключили стратегическое партнерство для совместной работы в области 5G и технологий искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT). В рамках альянса предполагается предоставить корпоративным клиентам широкий спектр комплексных сетевых решений.
26.10.2020 08:17
38
0
Рынку Open RAN предсказали стремительный подъем
Рынок Open RAN стремительно развивается и в 2027-2028 годах может впервые опередить рынок традиционных сетей радиодоступа (Radio Access Network, RAN). С таким прогнозом выступили аналитики ABI Research.
12.10.2020 10:10
158
0
Пентагон: Open RAN может стать альтернативой 5G от Huawei
Пентагон призывает американских производителей телекоммуникационного оборудования сосредоточить свои усилия на разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом и раскрытии собственных ноу-хау для 5G. Такой подход поможет снизить роль китайской Huawei на американском рынке.
24.12.2019 08:40
990
0