1. Новости
Заметки пользователей
30.12.2020 17:42
125
0
30.12.2020 17:42
PDF
125
0

На площади перед «Гостиным двором» в Уфе открылся каток с Wi-Fi от «Дом.ru»

В центре Уфы на площади перед "Гостиным двором" заработал каток. Уфимцы уже смогли опробовать лёд и поделиться впечатлениями в соц.сетях. Для скоростного выхода в интернет с места событий телеком-оператор "Дом.ru" организовал общедоступный Wi-Fi.

На катке обеспечены все необходимые меры безопасности: находиться в зоне ожидания можно только в масках и перчатках, соблюдая дистанцию 1,5 метра. Инвентарь и прочие поверхности обрабатываются согласно предписаниям Роспотребнадзора.

"Общедоступный интернет является приятным бонусом к комфортному времяпрепровождению на площадке. Спасибо "Дом.ru" за предоставленную возможность, в том числе и за организацию мастер-классов катания на коньках для всех желающих", – комментирует Владислав Литвинчук, организатор катка на "Гостином дворе".

На площади перед «Гостиным двором» в Уфе открылся каток с Wi-Fi от «Дом.ru»

Организаторы уверены, что Wi-Fi поможет сделать каток более популярным благодаря пользовательскому контенту – посетители смогут делиться фото и видео, вести прямые эфиры с площадки, пользоваться спортивными приложениями, планируя спортивные занятия и фиксируя собственные результаты, поздравлять родных и близких с праздниками по видеосвязи.

"Это так удобно и быстро! Мы сняли видео на катке, отправили его друзьям и тут же получили много комментариев. Записали прямой эфир с приглашением на каток наших друзей – и нас стало больше! Интернет не зависает, работает на большой скорости, это сразу ощутимо по сравнению с мобильным интернетом, да еще и трафик не расходуется", - рассказывает посетитель катка на "Гостином дворе" Антон Логинов.

На площади перед «Гостиным двором» в Уфе открылся каток с Wi-Fi от «Дом.ru»

Бесперебойную работу Wi-Fi на всей территории катка (30 кв.м.) обеспечивает уличная точка доступа операторского класса. Оборудование позволяет передавать устойчивый сигнал при отрицательных температурах (до -50° С) и при большой концентрации посетителей. Точка поддерживает до 200 одновременных подключений на скорости до 100 Мбит/с. Система авторизации в сети соответствует требованиям законодательства и гарантирует безопасность пользовательских данных.

Чтобы подключиться, достаточно выбрать на устройстве сеть DOM.RU Wi-Fi.  Авторизацию можно пройти любым удобным способом, например по sms. Каток на "Гостином дворе" стал 20 открытой площадкой в Уфе с бесплатной Wi-Fi-зоной от "Дом.ru".

"Многолетний опыт, богатые компетенции и современная инфраструктура – залог успешной реализации проектов любого масштаба. Даже такое технически сложное решение было выполнено специалистами компании на отлично. Мы рады поддержать проект и дать возможность посетителям делиться своими впечатлениями прямо с места событий в режиме онлайн", - отмечает Иван Ягупов, директор межрегионального филиала Южный Урал АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес").

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи