1. Новости
Заметки пользователей
01.12.2020 14:50
PDF
75
0

Actility и ГЛОНАСС совместно разработают и внедрят спутниковый сервис на базе LoRaWAN

НП ГЛОНАСС, российский национальный оператор навигационных сервисов, и компания Actility, мировой лидер в области технологий связи для Интернета вещей (IoT), объявили о партнерстве и намерении разработать дорожную карту по созданию спутниковой системы связи на базе LoRaWAN, которая обеспечит работу ″кнопки SOS″ для передачи сигнала в экстренных ситуациях.

Actility и ГЛОНАСС совместно разработают и внедрят спутниковый сервис на базе LoRaWAN

Партнерство ГЛОНАСС и Actility - новая веха для всей экосистемы LoRaWAN. Стороны договорились о сотрудничестве в исследованиях, разработках, оценке и внедрении нового сервиса на основе LoRaWAN, говорится в пресс-релизе.

В частности, компании проанализируют и оценят применимость существующих технологий для создания одной или нескольких подсистем, образующих элементы инфраструктуры сервиса. Среди них - клиентское оборудование, наземный сегмент платформы IoT, шлюзы LoRa и роуминговые технологии LoRaWAN, уже ставшие глобальными за счет международного роуминг-центра Actility ThingPark Exchange. Также ГЛОНАСС и Actility намерены работать над совместными решениями с еще более глубокой интеграцией.

″Команда Actility воодушевлена перспективой сотрудничества с ГЛОНАСС. Сочетание высокоточного спутникового позиционирования, наземной и развивающейся спутниковой сети связи со сверхнизким энергопотреблением - LoRaWAN - и устройства, способного постоянно объединять ГНСС-данные и окружающую радиочастотную информацию (BLE, WiFi), обеспечит непрерывное Indoor/Outdoor-позиционирование в реальном масштабе времени для рынков Интернета вещей, безопасности и логистики″, - прокомментировал новость о партнерстве глава и основатель Actility Оливье Херсен (Olivier Hersent).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Запущены в производство первые в России сертифицированные счётчики воды с NB-IoT модулем
Счётчики NB-IoT холодной и горячей воды - совместный проект МТС и компании «БЕТАР», ведущего производителя приборов учёта воды в России.Первые поставки счётчиков управляющим компаниям и остальным заинтересованным лицам начнётся весной 2020 года.
10.02.2020 15:50
1449
0
В 2023 году число "умных" уличных фонарей в мире превысит 30 миллионов
На конец 2018 года число установленных "умных" фонарей составляло 10,4 миллиона. Аналитики полагают, что через четыре года увеличится втрое.
13.01.2020 09:00
766
0
Российская версия стандарта LoRaWAN принята в качестве региональной
Проект был поддержан международными экспертами и специалистами альянса LoRaWAN. Стандарт LoRaWAN Ru был рекомендован к использованию в качестве региональной спецификации.
05.12.2019 08:40
1043
0
Минкомсвязи проведёт тендер на совершенствование правовой базы для беспроводного интернета вещей
Министерство связи выставило на открытый конкурс выполнение научно-исследовательской работы, которая должна помочь совершенствованию регулирования беспроводных сетей интернета вещей.
30.09.2019 08:10
777
0
На развертывание IoT в России потребуется до 70 миллиардов рублей
«Ростех» оценивает затраты на строительство сетей LPWAN в городах и вдоль автодорог в 55-70 миллиардов рублей. При реализации проекта потребуется государственное финансирование.
15.07.2019 15:30
1112
0