1. Новости
Заметки пользователей
28.10.2020 09:50
PDF
69
0

Пентагон переходит с Cisco на Aruba

Компания Aruba Networks, входящая в состав Hewlett Packard Enterprise, объявила о полученном контракте Министерства обороны США на модернизацию инфраструктуры, включая секретные и несекретные сети Пентагона.

Пентагон переходит с Cisco на Aruba

В рамках контракта Aruba внедрит свою платформу Edge Services Platform (ESP), с помощью которой предполагается автоматизировать сети и избавиться от выполнения вручную таких операций, как распределение портов и первоначальная настройка коммутаторов.

″Модернизация сети повысит эффективность работы, обеспечит автоматизированное защищенное подключение устройств пользователей, сократит расходы на обучение ИТ-персонала и техническую поддержку″, - сказано в пресс-релизе Aruba.

Обозреватели портала SdxCentral отметили, что платформа Aruba ESP, предназначенная для использования в кампусах, центрах обработки данных, филиалах и для организации дистанционной работы сотрудников, поддерживает точки доступа, коммутаторы и шлюзы SD-WAN производства только самой Aruba.

В Aruba заявили, что ее аппаратура в Пентагоне будет установлена вместо оборудования Cisco, срок службы которого подошел в концу. В рамках контракта Aruba развернет на территории ведомства площадью свыше 603 тыс. квадратных метров более 150 тысяч портов проводного доступа.

Также в Министерстве обороны США модернизируют и расширяют беспроводную сеть, для чего предполагается установить 3 тысячи дополнительных точек доступа Aruba Access Points. Кроме того, в Пентагоне внедрят платформу управления сетевым доступом Aruba ClearPass Policy Manager.

О том, в какие сроки планируется выполнить контракт, и на какую сумму он рассчитан, в пресс-релизе не сообщается.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
FCC планирует открыть спектр 6 ГГц для Wi-Fi
В апреле Федеральная комиссия США по связи (FCC) рассмотрит вопрос выделения частот 6 ГГц для Wi-Fi систем. Американский телеком-регулятор планирует открыть 1200 МГц нелицензируемого спектра.
02.04.2020 16:50
817
0
Arista обошла Cisco в конкурсе за многомиллионный контракт Пентагона
По данным аналитика William Blair Джейсона Адлера, Arista Networks выиграла многолетний контракт Министерства обороны США на поставку оборудования для его сегмента сети общего пользования.
17.10.2018 14:20
1206
0
Итальянская хостинговая компания Aruba создала 100-процентно "зеленый" ЦОД
Добиться нулевого воздействия на экологию удалось за счет использования энергии гидроэлектростанции, солнечных панелей и охлаждения с помощью грунтовых вод.
20.10.2017 07:50
1865
2
В 2016 году мировой рынок WLAN-оборудования вырос на 3,1%
В заключительном квартале 2016 года мировой рынок оборудования для развертывания беспроводных локальных сетей (WLAN), включая потребительский и корпоративный сегменты, сократился в объеме на 0,1%, однако по итогам всего 2016 года был зарегистрирован рост на 3,1%, до 2,43 млрд долларов США.
12.03.2017 08:00
1457
2