1. Новости
Заметки пользователей
19.10.2020 08:15
PDF
69
0

MikroTik и латвийский оператор LMT тестируют совместный 5G-маршрутизатор

Латвийский мобильный оператор Latvijas Mobilais telefons (LMT) и производитель сетевого оборудования MikroTik создали совместную лабораторию для работы над 5G. Об этом 15 октября 2020 года сообщила пресс-секретарь LMT Элина Лидере, передает новостной портал Латвийского радио и телевидения.

В лаборатории уже тестируются передовые технологические решения для сетей пятого поколения. Осенью компании завершили разработку первого совместного 5G-маршрутизатора и создали опытный образец устройства. Выход новинки на рынок ожидается в первом квартале 2021 года. Кроме того, в рамках партнерства LMT и MikroTik ранее выпустили мощный 4G-роутер, который уже доступен в продаже.

MikroTik и латвийский оператор LMT тестируют совместный 5G-маршрутизатор

В публикации сказано, что 5G-лаборатория LMT и MikroTik расположилась в здании легендарного Рижского государственного электротехнического завода ″ВЭФ″, который некогда считался ведущим центром технологического развития и инноваций не только в Латвии, но и во всем регионе (во времена СССР завод ″ВЭФ″ специализировался на электронике и был одним из крупнейших предприятий этого рода в стране).

MikroTik и латвийский оператор LMT тестируют совместный 5G-маршрутизатор

Латвийский оператор отметил, что выбор  на ″ВЭФ″ пал не случайно - именно благодаря этому предприятию в свое время и появилась компания Latvijas Mobilais telefons. Также пресс-секретарь добавила, что LMT и MikroTik в какой-то мере продолжают устремления ″ВЭФ″.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Латвийский оператор LMT и MikroTik создали сеть с высокой пропускной способностью для центров генных исследований
Латвийский мобильный оператор Latvijas Mobilais telefons (LMT) совместно с разработчиком сетевого оборудования MikroTik создал единую сеть передачи данных с высокой пропускной способностью для медиков и ученых, занятых исследованиями рака, COVID-19 и других заболеваний.
19.08.2020 08:45
337
0
В Латвии запустили 5G
Сразу два латвийских оператора заявили о коммерческом запуске технологии. Tele2 уже эксплуатирует одну базовую станцию в Риге, а компания «Latvijas mobilā telefons» начнет оказывать услугу с 19 июня.
19.07.2019 12:10
1423
0
MikroTik вернулся к нормальному режиму работы после пожара на складе в Риге
Пожар, произошедший в ночь на 20 августа на одном из складов компании MikroTik в Риге, вызвал незначительные перебои в работе компании.
23.08.2018 14:30
4168
0