1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2020 12:08
PDF
1077
2

У SpaceX уже вторую неделю проблемы с выводом спутников Starlink на орбиту

SpaceX Илона Маска неожиданно отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с интернет-спутниками Starlink всего за каких-то 18 секунд до старта. Как сообщили в компании, проблемы возникли с наземным оборудованием.

У SpaceX уже вторую неделю проблемы с выводом спутников Starlink на орбиту

Как подчеркнули в SpaceX, подготовка к запуску шла в штатном режиме, но за 18 секунд до старта сенсоры наземного оборудования начали выдавать необычные показатели. Запуск решили перенести, как, впрочем, сделали это и на прошлой неделе из-за погодных условий.

Для SpaceX этот запуск группы из шестидесяти спутников Starlink тринадцатый. На орбите уже работают более семи сотен аппаратов Starlink. Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: SpaceX Илона Маска неожиданно отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с интернет-спутниками Starlink всего за каких-то 18 секунд до старта. Как сообщили в компании, проблемы возникли с наземным оборудованием. Полный текст
joymann
joymann
У Манохина на объекте трубы лопнули.
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
SpaceX запустила в космос очередную партию спутников проекта Starlink
SpaceX продолжает нагружать орбиту Земли спутниками проекта Starlink. Накануне в космос ушла еще одна партия в шестьдесят спутников. В планах компании Илона Маска развернуть на орбите 42 тысячи таких спутников в ближайшие 8 лет.
04.09.2020 11:53
17
0
SpaceX получила в качестве инвестиций ещё 1,9 миллиарда долларов
​...Теперь общая стоимость компании составляет уже 46 миллиардов долларов. По данным PitchBook, это крупнейшее на сегодня вливание денег в SpaceX. Цель проекта – к концу 2020 года предоставить всем желающим широкополосный доступ в Интернет на коммерческой основе.
19.08.2020 12:40
231
0
SpaceX строит по 120 спутников Starlink в месяц
Это беспрецедентные для отрасли темпы, превышающие темпы строительства всех конкурентов в разы. Информацией о своей деятельности компания Илона Маска поделилась с Федеральной комиссией по связи США (FCC).
14.08.2020 08:30
10
0