1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2020 10:33
PDF
981
0

Российские операторы связи готовы к отмене роуминга с Белоруссией

Крупные российские операторы связи заявили о технической готовности к отмене роуминга на территории Союзного государства. По их словам окончательное решение остается за белорусскими операторами, пишет ТАСС.

Российские операторы связи готовы к отмене роуминга с Белоруссией

Немногим ранее глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому должна быть обеспечена полная идентификация  международного вызова, инициированного с территории иностранного государства и завершаемого на территории России в сетях российских операторов связи, а значит снизить риски подмены трафика. Устранение этого правового пробела является одним из этапов, направленных на введение комфортных тарифов на территории Союзного государства.

Практически все сотовые операторы страны заявили, что технически все уже готово к отмене роуминга. Речь идет о дорожной карте по отмене роуминга между двумя странами и все необходимые мероприятия по этой части российскими компаниями уже выполнены.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Минкомсвязи подготовило проект по борьбе с телефонным фродом
После его принятия злоумышленникам станет сложнее подменять номера.
22.07.2020 08:20
682
0
Роуминг Россия-Белоруссия станет прошлым в сентябре
Всего три месяца осталось до долгожданной отмены роуминговой платы за телефонные переговоры между Россией и Белоруссией. К этому моменту будут выполнены все пункты, указанные в “дорожной карте”, подписанной и согласованной в декабре 2019 года.
02.06.2020 16:33
722
0
Роуминг Россия-Белоруссия отменят 1 сентября
Стала известна дата отмены международного роуминга между Россией и Белоруссией. Ровно через девять месяцев, 1 сентября 2020 года цена мобильных разговоров между российскими и белорусскими телефонами станет значительно ниже.
31.12.2019 10:50
1181
0