1. Новости
Заметки пользователей
01.10.2020 08:20
PDF
1045
0

Lenovo построит в Венгрии завод за 22,5 миллиона евро

Китайский технологический гигант Lenovo Group построит в Венгрии собственный завод стоимостью 8,2 миллиарда венгерских форинтов (более 22,5 миллиона евро). Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто (Peter Szijjarto), передает The Budapest Business Journal.

По данным издания, площадкой для предприятия Lenovo станет город Иллё недалеко от венгерской столицы Будапешта. На реализацию проекта власти страны выделяют грант в размере 2 миллиардов венгерских форинтов (5,5 миллиона евро).

Глава венгерского МИД подчеркнул, что в результате инвестиций будет создано 1000 новых рабочих мест и внедрены передовые технологические решения. Завод Lenovo может заработать уже в начале 2021 года. Около 90 процентов его продукции компания планирует отправлять на экспорт.

Вице-президент Lenovo Гуан Вей (Guan Wei) в видеообращении уточнил, что на заводе будут выпускаться настольные системы, рабочие станции и оборудование для дата-центров, а в дальнейшем ассортимент может быть расширен.

Он также добавил, что Венгрия была выбрана местом строительства первой европейской фабрики Lenovo с учетом центрального расположения страны, налаженного транспортного сообщения, хорошо подготовленных кадров и благоприятных экономических условий.

В пресс-релизе Lenovo сказано, что компания решила строить в Венгрии собственное предприятие после многолетнего партнерства с контрактным производителем Flex. В частности, в мае 2016 года сообщалось о запуске на заводах Flex производства продуктов Lenovo корпоративного класса, в том числе x86-серверов и полного ассортимента СХД и сетевых устройств для ЦОД.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Квартальные продажи оборудования для видеоконференцсвязи близки к $500 млн
Во втором квартале 2020 года рынок оборудования для видеоконференцсвязи вернулся к росту, завершив период слабой динамики, который длился на протяжении года.
25.09.2020 09:10
11
0
Инвестиции в инфраструктуру PON обеспечили рост рынка ШПД-оборудования
По данным исследовательской компании Dell’Oro Group, во втором квартале 2020 года суммарная выручка на мировом рынке оборудования для широкополосного доступа в интернет увеличилась на 6 процентов по сравнению с уровнем 2019 года и составила 3,3 миллиарда долларов. Подъем на рынке обеспечил 20-процентный рост затрат на покупку оборудования для пассивных оптических сетей (PON).
17.09.2020 08:10
14
0
Рынок коммутаторов и маршрутизаторов демонстрирует смешанную динамику из-за пандемии
Исследовательская компания IDC опубликовала традиционную сводку о ситуации на мировом рынке коммутаторов Ethernet и маршрутизаторов. Во втором квартале 2020 года на обоих направлениях ощущались последствия пандемии. Карантины, введенные по всему миру из-за COVID-19, вынудили многие предприятия поставить на паузу свои инвестиционные планы.
08.09.2020 08:50
28
0