1. Новости
Заметки пользователей
28.09.2020 10:50
PDF
1333
0

Операторов хотят обязать возмещать траты УК на размещение сетей связи в домах

В Минцифры РФ предложили операторам связи разработать механизм компенсации расходов управляющих компаний при размещении сетей связи в многоквартирных домах, пишет ТАСС. На совещании в министерстве обсуждалась возможность введения некоего единовременного платежа за "технический надзор", а также введение ежемесячных платежей, если часть обязанностей оператор связи возлагает на управляющую компанию. 

Операторы связи уже не первый год говорят о том, что их отношения с управляющими компаниями никак не закреплены законодательно, а между тем УК ежегодно получают от провайдеров сотни миллионов рублей. 

Операторов хотят обязать возмещать траты УК на размещение сетей связи в домах

Теперь же в Минцифры планируют внести уточнения в Жилищный кодекс РФ, а также ограничить плату фактическими затратами управляющей компании. То есть управляющие компании должны будут отчитываться о своих расходах на деятельность операторов связи в домах и на основе этих данных выставлять счета.

При этом почти все представители операторов связи на совещании в министерстве выступили против данной инициативы, сделав акцент на поручении президента по обеспечению недискриминационного доступа операторов связи в жилые дома.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи