1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2020 12:11
PDF
59
0

"Ростелеком" оснастил несколько школ Екатеринбурга комплексными решениями для измерения температуры

"Ростелеком" оснастил сразу несколько школ Екатеринбурга комплексными решениями для бесконтактного измерения температуры тела с помощью тепловизионных камер видеонаблюдения. Устройства позволяют автоматически измерять температуру тела нескольких десятков человек одновременно.

"Ростелеком" оснастил несколько школ Екатеринбурга комплексными решениями для измерения температуры

Все данные выводятся на отдельный монитор службы охраны. Если тепловизор определит человека с повышенной температурой, то срабатывает соответствующее оповещение. 

Как пояснили в компании, преимуществом используемых телеком-провайдером решений является быстрый скрининг, высокая точность измерений (более 99%), большое расстояние, на котором проводятся измерения, широкий охват с возможностью выбора зон контроля. "Ростелеком" в сентябре 2020 года продолжит установку тепловизионных систем в школах, колледжах и техникумах Свердловской области. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
К 2022 году все школы России будут подключены к интернету
Уже к 2022 году все школы России будут подключены к интернету. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным. Как подчеркнул чиновник, уже сейчас большая часть школ страны подключена к высокоскоростному интернету.
27.08.2020 13:56
15
0
«Ростелеком» разрабатывает проект по цифровизации городов
Конкурентом проекту национального оператора выступают аналогичные проекты «Цифровой регион» и «Умный город» от Минстроя. В рамках разрабатываемого сейчас проекта "Цифровой город" "Ростелеком" хочет стать оператором платформы для управления российскими муниципалитетами.
13.08.2020 08:40
8
0
PON, село, Ростелеком
С сентября 2019 года в России стартовал новый проект в рамках Цифровой экономики России – это подключение к интернету социально-значимых объектов в отдаленных населенных пунктах регионах страны. В Свердловской области эту работу будет выполнять “Ростелеком”, который собственно и пригласил нас посмотреть, как к сети подключают обычную сельскую школу.
21.11.2019 08:10
19277
34