1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2020 09:51
PDF
41
0

Во Франции демонтируют 5000 базовых станций Huawei

Французский оператор связи Bouygues демонтирует 3 тысячи антенн мобильной связи производства Huawei к 2028 году. Власти страны поддерживают общемировой тренд вытеснения Huawei со своих рынков, поэтом в компании хотят попросить у властей Франции компенсации за замену оборудования, что непременно обойдется компании в копеечку, пишет ТАСС.

Во Франции демонтируют 5000 базовых станций Huawei

Антенны будут демонтированы в Страсбурге, Бресте, Тулузе и Ренне, в которых расположены стратегические объекты Франции, как, например, база подводных лодок в Бресте.

Ранее сообщалось о том, что Канада и Индия также вступили в противостояние с Huawei, пусть и не делают это в открытую. В Индии оборудование китайского гиганта также будут менять, а в Канаде решили не сотрудничать с компанией в деле развертывания 5G.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Канада и Индия втихаря не пускают Huawei на свои сети
Канада осталась фактически единственной страной, участвовавшей в альянсе спецслужб с США и другими странами, которая официально не заблокировала доступ Huawei к собственным сетям 5G. Однако в правительстве страны поступили по-другому и просто долгое время не давали китайской компании возможность работы в Канаде, отчего местным операторам связи пришлось отказаться от услуг Huawei.
26.08.2020 10:23
67
0
Новые ограничения США могут оставить Huawei без чипов Samsung и SK Hynix
Из-за очередного ужесточения американских санкций в отношении Huawei компании Samsung Electronics и SK Hynix могут быть вынуждены прекратить поставки своей продукции для китайского вендора. Такими опасениями с корейскими СМИ поделились местные аналитики.
20.08.2020 08:27
0
0
США ужесточают ограничения для Huawei на доступ к технологиям и чипам
В понедельник, 17 августа, администрация Трампа объявила о дальнейшем ужесточении ограничений для Huawei. Санкции направлены на ограничение доступа к чипам, находящимся в свободной продаже.
18.08.2020 11:23
47
0