1. Новости
Заметки пользователей
27.08.2020 13:56
PDF
15
0

К 2022 году все школы России будут подключены к интернету

Уже к 2022 году все школы России будут подключены к интернету. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным. Как подчеркнул чиновник, уже сейчас большая часть школ страны подключена к высокоскоростному интернету. 

К 2022 году все школы России будут подключены к интернету

Кроме того, еще в июне в Минкомсвязи заявили, что широкополосным доступом в перспективе будут оснащены не только школы, но и отдельные классы. В министерстве уже готов соответствующий приказ, который утвердит необходимый стандарт оснащения школ.

Напомним, что с сентября 2019 года в России стартовал новый проект в рамках Цифровой экономики России – это подключение к интернету социально-значимых объектов в отдаленных населенных пунктах регионах страны. В отличие от устранения "цифрового неравенства", здесь не весь объем работ отдали на откуп "Ростелекому". В некоторых регионах социально-значимые объекты подключают местные крупные игроки вроде "Таттелеком" в Татарстане, ну и конечно же "ЭР-Телеком". 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
"Таттелеком" обеспечил все школы Татарстана доступом к сети
В компании “Таттелеком” сообщили о завершении работ по строительству волоконно-оптических линий связи для обеспечения школ в Республике Татарстан широкополосным доступом в интернет. Как сообщили в пресс-службе провайдера, в период с мая по август 2020 года компания провела линии связи до 1078 школ и учреждений среднего профессионального образования.
26.08.2020 15:08
83
0
Подведены итоги первого года реализации нацпрограммы цифровой экономики
Министр связи РФ Константин Носков подвёл итоги реализации программы «Цифровая экономика». Основным достижением за первый год стало подключение к интернету множества социально значимых объектов.
29.11.2019 14:30
922
0
PON, село, Ростелеком
С сентября 2019 года в России стартовал новый проект в рамках Цифровой экономики России – это подключение к интернету социально-значимых объектов в отдаленных населенных пунктах регионах страны. В Свердловской области эту работу будет выполнять “Ростелеком”, который собственно и пригласил нас посмотреть, как к сети подключают обычную сельскую школу.
21.11.2019 08:10
19274
34